Вход для пользователей

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 2 пользователя и 5 гостей.

Пользователи на сайте

  • Олег Леонов
  • dolgi.net

Последние комментарии

Архив

январь 2009
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
ПОИСК по сайту Запрос:






Трансляция новостей :






Читать в Яндекс.Ленте


Add to Google

Пример корпоративного коллекторства: взыскание с ООО НПП Полипром

Изображение пользователя Дмитрий Жданухин.

С 10 сентября 2008 года в новую фазу переходит взыскание задолженности с екатеринбургской фирмы ООО «НПП Полипром». Взыскание на основании договора организуется Агентством по взысканию долгов «Collector Craft Company» (г. Самара). Эффективность возврата долга обеспечивается применением методов корпоративного коллекторства, т.е. комплексных технологий взыскания задолженности с организаций.
Кроме собственно юридических способов, использование которых, учитывая большое количество проигранных должником судов, ограничено, для взыскания задолженности применяются репутационные угрозы, т.е. возможность информирования предпринимательского сообщества, а также консультации по возможным вариантам выхода из кризисной ситуации. В частности, после переговоров с руководителем НПП Полипром и Группы компаний «Вояджер» Алексеем Кабановым была предоставлена отсрочка погашения задолженности.
В сентябре, в рамках реализации программы взыскания, планируется отправить в Уральскую Торгово-промышленную палату письмо с предложением исключить ЗАО «Компания «Вояджер», с которой связана организация-должник, из числа членов объединения. Основанием для исключения может быть несоблюдение руководителем НПП Полипром и ЗАО «Компания «Вояджер» Алексеем Кабановым норм деловой этики. Также возможны другие мероприятия, направленные на информирование предпринимателей региона о ненадежности НПП Полипром. Подобное распространение информации может негативно сказаться не только на предпринимательской деятельности, но и на общественно-политической карьере Алексей Кабанова, который является вице-президентом Союза предприятий малого бизнеса Свердловской области.
Взыскание с ООО «НПП Полипром» осуществляется в рамках специального проекта по развитию корпоративного коллекторства, который Collector Craft Company реализует при консультационной поддержке Центра развития коллекторства (г. Москва). Генеральный директор этой организации Дмитрий Жданухин подчеркивает, что использование современных технологий возврата долгов, таких как организация PR-сопровождения взыскания, позволяет успешно действовать, несмотря на то, что должник и кредитор находятся в разных регионах.


юристы


реклама на ДОЛГИ.нет