| январь 2009 | ||||||
| ПН | ВТ | СР | ЧТ | ПТ | СБ | ВС |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Подскажите, пожалуйста, если кто знает.
Жизненно необходимо.
Всем заранее спасибо.

Три семинар-тренинга (двухдневные программы) за последние полгода с представителями выездных коллекторских служб банков (хард коллекторы) позволяют сделать некоторые выводы и дать рекомендации.
Начну с выводов (какова текущая ситуация в коллекторской деятельности, что называется, "в поле"):

В сложных финансовых условиях банки дошли до того, что начали требовать досрочного погашения задолженностей. Пока это не коснулось сектора автокредитования: требовать досрочно выплатить долги никто не будет и машины отбирать тоже.

Арбитраж 21 октября начинает сбор требований кредиторов к банкротящемуся "Гроссмарту"
Московский арбитражный суд, в котором слушается дело о банкротстве ООО "Элекскор", управляющем сетью супермаркетов "Гроссмарт", с конца октября начнет рассмотрение требований поставщиков и кредиторов сети, число которых приблизилось к 150.
Челябинский арбитражный апелляционный суд вынес удовлетворительное решение по делу Гайской строительной компании. Администрация города должна выплатить строителям семь млн. рублей.
Четырехэтажный дом в одном из престижных районов города ООО «Стройсервис» строили днями, и ночами. Торопились уложиться в срок. За три года на месте аварийного жилья появился новый дом. Деньги за сданный объект, строители ждут до сих пор.

Калининградские налоговики пригрозили арестом автомобилей и даже банкротством предприятиям и организациям, за которыми числятся долги по транспортному налогу.
Общая сумма недоимки превышает 19 миллионов рублей, а в должниках ходит 1081 компания. В управлении Федеральной налоговой службы по Калининградской области уже сформирован "черный список" злостных должников по транспортному налогу. В него, по информации отдела работы с налогоплательщиками и СМИ, попали пока 29 компаний. Каждая имеет недоимку, зашкаливающую за 100 тысяч рублей.
Программный комплекс "Управление коллекторским агентством" на базе "1С:Предприятие 8" повышает эффективность работы "Агентства по возврату долгов"
10 сентября 2008 года ООО "Агентство по возврату долгов" объявило о запуске в постоянную эксплуатацию программного комплекса "ТрейдСофт & АВД: Управление коллекторским агентством 1.0" на базе "1С:Предприятие 8" в 42-х региональных филиалах компании.

Услуги по возврату задолженностей сегодня можно получить в юридических компаниях, коллекторских агентствах или обратившись к адвокатам. Предложений действительно много, важно не ошибиться с выбором, ведь эта ошибка может поставить крест на перспективах взыскания долга.

Московские судебные приставы планируют со следующего года оповещать граждан об имеющихся задолженностях с помощью sms-сообщений.
В УФССП по Москве считают устаревшим и некорректным такой способ информирования должников, как размещение информации на стендах. Кроме того, изучается возможность ареста телефонных счетов как меры воздействия на неплательщиков.
Последние комментарии
5 дней 17 часов назад
1 неделя 4 days назад
1 неделя 6 дней назад
1 неделя 6 дней назад
1 неделя 6 дней назад
1 неделя 6 дней назад
1 неделя 6 дней назад
2 недели 12 часов назад
2 недели 14 часов назад
2 недели 15 часов назад